Главная страница » Дальний Восток » Воспитателя хабаровского детдома подозревают в сексуальном насилии над воспитанницей

Воспитателя хабаровского детдома подозревают в сексуальном насилии над воспитанницей

РИА Новости, Лариса Докучаева. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении воспитателя детского дома в городе Советская Гавань Хабаровского края, который подозревается в сексуальном насилии над 9-летней воспитанницей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель СКП РФ по краю, не уточнив дату возбуждения дела.

По данным ведомства, преступление было совершено в детском доме в ночь на 8 марта.

"Дело в отношении 39-летнего подозреваемого возбуждено по пункту "б" части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время местонахождение подозреваемого не известно. Он объявлен в розыск.

В феврале СКП РФ по Якутии также направил в суд подобное уголовное дело. По версии следствия, воспитатель одного из детских домов республики с декабря 1996 года по май 2009 года, периодически применяя насилие, совершал развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении трех воспитанников детского дома, не достигших 14-летнего возраста. Дело возбуждено по статьям 132 (насильственные действия сексуального характера) и 135 (развратные действия) УК РФ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.