Главная страница » Магаданская область » Спорт » В числе лучших тренеров страны – магаданская спортсменка.

В числе лучших тренеров страны – магаданская спортсменка.

Ее профессионализм оценили члены партии "Единая Россия". Ежегодно они проводят конкурс среди преподавателей физической культуры и спорта. По итогам состязания отбирают сотню лучших.

«Лучший детский тренер страны». Этот конкурс несколько лет назад единороссы провели впервые. Развитие массового детского спорта и подготовка олимпийского резерва. Проект реализуют в рамках подготовки к Сочинской Зимней олимпиаде - 2014, сообщает МТК-Видео.

Лучшим тренером из колымской столицы стала преподаватель физической культуры лицея им. Крупской Надежда Щербакова. Работать в школу она пришла со специальной программой по подготовке спортсменов баскетболистов. Тут же создала команду. Через год тренеровок ребята вышли на городские соревнования, в которых заняли тринадцатое место.

Преподаватель занимается с десятью ребятами в возрасте от одиннадцати до пятнадцати лет при этом используется особый метод тренировки. Это и привлекло членов жюри конкурса.

Баскетбол - игра командная. Здесь многое зависит от физической подготовки. Не зря в этом виде спорта ценятся атлеты высокого роста. Баскетболист - профессионал – тактик с переферическим зрением, быстрым движением рук и точным расчетом и чтобы добиться высоких результатов тренер Надежда Щербакова применяет систему круговой тренировки - бег, прыжки, метания, броски и передачи.

Баскетболисты лицея им. Крупской несколько лет подряд являются чемпионами колымской столицы. Многие из них уже закончили школу и играют за сборные вузов. Один из лучших тренеров России Надежда Щербакова надеется на то, что ее молодая команда добьется успехов не только на городском и областном уровне. В скором времени они попробуют свои силы в соревнованиях на первенство Дальнего Востока.

В этом году Единороссы вновь отберут лучших тренеров. Заявку на участие в конкурсе можно подать в любом магаданском отделении партии. Чествовать победителей будут в Москве. Список лучших тренеров страны опубликуют на официальном сайте Единой Росси .


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.