Главная страница » Магаданская область » Спорт » Колымские тренеры и спортсмены считают, что Магаданская область очень перспективна для развития зимних видов спорта.

Колымские тренеры и спортсмены считают, что Магаданская область очень перспективна для развития зимних видов спорта.

Но прежде, чем магаданские спортсмены станут побеждать, Колыме предстоит решить множество проблем.

От Магаданской области на эту Олимпиаду ездил только один спортсмен – летающий лыжник Дмитрий Ипатов. Хороших результатов на соревнованиях он показать не смог, сообщает ГТРК "Магадан".

Сейчас в Магадане постепенно возрождают лыжные гонки. Открывают специализированные классы при школах. Проводят масштабные соревнования в столице Колымы, в планах – открытие лыжного стадиона. Спустя несколько лет, это должно принести свои результаты. Неплохие перспективы у прыжков с трамплина, горных лыж и сноуборда. Не так давно областные власти вышли с инициативой создания на арманской трассе олимпийского центра подготовки. Возможно, после Ванкувера у Федерации найдутся на это деньги. Не исключено, что будет реализован и проект «Марчекан». А вот утраченные в 90-е биатлон, лыжное двоеборье, и конькобежный спорт, возможно, уже никогда не вернутся на Колыму.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.