Главная страница » Магаданская область » Спорт » Эти выходные порадовали всех футбольных болельщиков Магадана двумя яркими матчами команд второго дивизиона.

В полуфинальных встречах сошлись четыре сильнейших соперника ГТРК и Зелёный остров, МАГСЕРВИС и АКАДЕМИЯ. Результат стал неожиданным даже для опытных болельщиков, сообщает МТК-Видео.

Первыми возможность выхода в финал разыграли команды «Зеленый остров» и ГТРК. Эти соперники весь чемпионат были в четвёрке лидеров. «Зеленый остров» с упорством и высокой техничностью выигрывал все матчи, но вопреки прогнозам команда ГТРК собрала волю в кулак и вырвала у Зелёного острова свой пропуск в финал. Сенсационная игра завершилась в ничью, забитый на последней минуте мяч и победа по пенальти решили, кто из двух команд будет сражаться за первое место во втором дивизионе.

Вторая игра, за выход в финал, состоялась между командами Магсервис и Академия. Матч до самого конца оставлял напряженными болельщиков обеих команд. Результат мог измениться в любую секунду. Но забитые на первых минутах два гола в ворота команды Магсервис уже определили исход матча.
Команда Академия на Магаданском поле играет около 5 лет , Магсервис намного моложе, участвует в чемпионате только первый сезон, оба соперника одни из самых сильных во второй группе. Но в футбольных матчах не всегда всё решает техничность и ловкость, часто удача. В итоге со счётом 5:3 выиграла команда Академия.

Самыми яркими спортсменами этой игры оказались Александр Чайка, сделавший хетрик, и Михаил Черников от команды Магсервис, он забил в ворота соперников два гола.

Финальные встречи команд второго дивизиона состоятся 14 марта. Первое место между собой разыграют команды ГТРК и Академия, 3 и 4 Магсервис и Зелёный остров