Главная страница » Дальний Восток » Дело возбуждено в Приморье против матери, оставившей ребенка замерзать в холодном доме

Дело возбуждено в Приморье против матери, оставившей ребенка замерзать в холодном доме

РИА Новости. Милиция Михайловского района Приморья возбудила уголовное дело в отношении матери, которая, по версии следствия, оставила своего малолетнего ребенка в неотапливаемом доме, из-за чего он поступил в больницу с диагнозами "обморожение" и "острый бронхит", сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

Дело было возбуждено по результатам проверки краевой прокуратуры. Собеседница не уточнила дату возбуждения дела.

"Следствие установило, что жительница села Ивановка Михайловского района Приморья на продолжительное время бросила своего трехлетнего ребенка в неотапливаемом жилом доме, а сама в это время распивала спиртные напитки", - сказала Номоконова.

По ее словам, в результате принятых прокуратурой Михайловского района мер ребенка забрали у матери и доставили в районную больницу, где ему поставили диагнозы "обморожение" и "острый бронхит".

"Материалы прокурорской проверки направлены в ОВД по Михайловскому муниципальному району. В отношении матери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству)", - уточнила она.

Эта статья УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до одного года


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.