Главная страница » Магаданская область » Политика » Региональная «Программа противодействия коррупции на 2010 2011 годы» утверждена на заседании Администрации Магаданской области.

Региональная «Программа противодействия коррупции на 2010 2011 годы» утверждена на заседании Администрации Магаданской области.

Губернатор Николай Дудов, говоря о необходимость принятия этой программы, отметил, что задача борьбы с коррупцией сегодня стоит перед всеми ветвями власти, как на региональном, так и на муниципальном уровне.

«Чтобы эта борьба была успешной, к этой проблеме необходимо подходить комплексно. Следует не просто жёстко пресекать случаи коррупции в органах власти, но и устранять её причины, условия способствующие возникновению коррупционных проявлений. Именно на это нацелена принимаемая программа», - подчеркнул губернатор.

Как рассказала начальник правового управления аппарата администрации Магаданской области Елена Стаценко, целью программы является создание системы мер противодействия коррупции, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от коррупции, снижение её негативного влияния на социально-экономическое развитие региона и деятельность органов государственной власти.

Программа предусматривает ряд антикоррупционных мер при ведении кадровой политики в органах государственной власти, дополнительные меры контроля за соблюдением законодательства при размещении государственных заказов, а также действия по созданию атмосферы нетерпимости в обществе к проявлениям коррупции.

Выполнение Программы позволит устранить коррупциогенность нормативных правовых актов Магаданской области, повысить эффективность государственного управления и уровень социально-экономического развития региона, поднять рейтинг его инвестиционной привлекательности, повысить качество и доступность государственных услуг, укрепить доверие граждан к деятельности органов государственной власти, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.