Главная страница » Магаданская область » Спорт » Открытый чемпионат и первенство Магаданской области по национальным видам спорта стартовал во Дворце спорта.

Открытый чемпионат и первенство Магаданской области по национальным видам спорта стартовал во Дворце спорта.

Соревнования посвятили шестидесяти пятилетию Великой Победе, сообщает МТК-Видео.

В чемпионате принимают участие более восьмидесяти спортсменов. В двух возрастных группах: до пятнадцати лет, а также с шестнадцати лет и старше. Личные соревнования проводятся по правилам комитета Зимних Арктических игр.

Чемпионат пройдет в два дня. Программа соревнований включает в себя национальный тройной прыжок, удар одной ногой и прыжки через нарты. Спортсменов занявших первое, второе и третье место в каждом виде программы наградят медалями и грамотами. Судя по количеству участников этот вид спорта в Магадане популярен.

В Магадане арктические игры прижились в девяностых - магаданская сборная не раз выезжала на различные чемпионаты России, где колымчане показывают неплохие результаты. Например, рекорд России в тройном прыжке установленный магаданцем до сих пор побить никто не может.

После этих соревнований будет сформирована сборная, которая отправится представлять Магаданскую область на чемпионат России в город Сургут девятого марта


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.