Главная страница » Дальний Восток » Два человека погибли при пожарах в Хабаровском крае

Два человека погибли при пожарах в Хабаровском крае

Два человека погибли, четыре пострадали при пожарах в жилых домах Хабаровского края за сутки, сообщил РИА Новости в среду представитель МЧС Хабаровского края.

По его словам, пожарные спасли 17 человек.

"Двое погибших обнаружены после тушения пожара в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в поселке Корфовский, 70-летний мужчина, проживающий в соседней квартире, спасаясь от огня выпрыгнул с третьего этажа, с переломом ног, сотрясением мозга и другими травмами он госпитализирован в реанимацию", - сказал представитель МЧС.

Он уточнил, что пожарные спасли из огня еще двух жильцов дома. Квартира, где произошел пожар, выгорела полностью, в квартире пострадавшего пенсионера сгорел балкон и часть комнаты.

Пожарные боролись с огнем более трех часов. Причина пожара и обстоятельства гибели уточняются.

Представитель МЧС сообщил, что в Хабаровске ночью из-за пожара в подъезде в жилом доме по улице Стрельникова, с отравлением продуктами горения госпитализирована женщина 83 лет, из-за сильного задымления из подъезда эвакуировано 15 человек.

Еще одна хабаровчанка также отравилась угарным газом из-за пожара в квартире по улице Сигнальной, женщина доставлена в токсикологическое отделение 10 больницы.

По словам собеседника всего за сутки в крае произошло 37 пожаров.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.