Главная страница » Дальний Восток » Врачи в Приморье оперировали в экстремальных условиях из-за лжеминирования больницы

Врачи в Приморье оперировали в экстремальных условиях из-за лжеминирования больницы

РИА Новости. Врачам больницы в селе Михайловка Приморского края в четверг пришлось оперировать раненого пациента в экстремальных условиях, так как "телефонные террористы" на несколько часов парализовали работу учреждения, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы краевого УВД.

Главврач районной больницы в четверг сообщил в милицию, что неизвестный позвонил ему и рассказал о заложенной бомбе. Аналогичный звонок о заложенной бомбе поступил и в дежурную часть милиции. Больницу оцепили сотрудники милиции, началась эвакуация персонала и пациентов. Все три здания больницы обследовали милиционеры со служебными собаками.

В это время в больницу был доставлен больной с ножевым ранением, которому срочно требовалась помощь.

"Медикам пришлось оперировать раненого в полевых условиях, а это могло стоить человеку жизни", -сказал представитель УВД.

Специалисты обследовали здание и опасных предметов не обнаружили. Только через четыре часа больница вернулась к обычному режиму работы.

По "горячим следам" милиционеры задержали двух местных жителей, которых подозревают в сообщении о якобы заложенной бомбе. Оба, по данным милиции, находились в состоянии алкогольного опьянения.

При аресте мать одного из подозреваемых в "телефонном терроризме" едва не кинулась на милиционера с топором и угрожала вылить на него ведро с кипятком, добавил представитель УВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Если суд признает подозреваемых виновными, им также предстоит оплатить расходы, связанные с ложным выездом и работой специалистов на месте происшествия, добавил представитель УВД.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.