Главная страница » Дальний Восток » Таможенники Приморья подозревают бизнесмена в контрабанде более 190 тонн рыбы

Таможенники Приморья подозревают бизнесмена в контрабанде более 190 тонн рыбы

РИА Новости. Сотрудники Дальневосточной оперативной таможни (ДВОТ) возбудили уголовное дело против руководителя владивостокской фирмы, подозреваемого в контрабанде крупной партии рыбы, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь Дальневосточной оперативной таможни Станислав Щедрин, не уточнив даты возбуждения уголовного дела.

"В отношении гендиректора одной из владивостокских фирм и его помощников, подозреваемых в незаконном экспорте 127 тонн мороженой кеты и около 65 тонн соленой кеты, сотрудники Дальневосточной оперативной таможни возбудили уголовное дело по части 1 статьи 188 УК РФ "контрабанда", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, гендиректор в целях получения прибыли приобрел более 190 тонн рыбы, не оформив документально факт покупки, и заключил контракт с китайской фирмой на поставку этой продукции. Для получения разрешения на экспорт он использовал три удостоверения качества на рыбопродукцию, выписанные другой фирмой. На основании этих документов были получены ветеринарные сертификаты.

"Часть груза была вывезена в Китай. При попытке отправить другую партию автомобили с рыбой были одновременно задержаны сотрудниками ДВОТ сразу в трех местах: в Уссурийске, во Владивостоке и в Хасанском районе", - уточнил собеседник.

По его словам, изъятая мороженная и соленая кета стоимостью около 6 миллионов рублей задержана и помещена на ответственное хранение


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.