Главная страница » Дальний Восток » На Камчатке принят закон, регулирующий отношения в малом и среднем предпринимательстве

На Камчатке принят закон, регулирующий отношения в малом и среднем предпринимательстве

РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Камчатского края приняли в среду закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае", призванный отрегулировать отношения в сфере развития малого и среднего предпринимательства, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

Проект закона вынес на обсуждение сессии губернатор края Алексей Кузьмицкий.

Как в свою очередь отметила министр промышленности и инвестиций Камчатского края Оксана Герасимова, принятие этого закона будет способствовать созданию в регионе благоприятных условий для развития и осуществления предпринимательской деятельности.

Законопроектом, в частности, устанавливаются формы поддержки предпринимателей со стороны региональных властей.

"Это финансовая, имущественная, информационная, консультационная поддержка, поддержка в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников компаний, поддержка в области инноваций и промышленного производства, ремесленничества, поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, поддержка выставочной деятельности компаний, поддержка предпринимательства в сельском хозяйстве", - сказала Герасимова.

Как уверены в краевом правительстве, принятие законопроекта станет реальной основой дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.