Главная страница » Магаданская область » Общество » В Магадане и районах области действуют общественные приемные регионального отделения ВПП "Единая Россия".

В Магадане и районах области действуют общественные приемные регионального отделения ВПП "Единая Россия".

- Основной прием у нас ведется в КСК "Металлист" ежедневно с 10 до 12 часов - в первой половине дня и с 15 до 18 - во второй, - рассказывает руководитель регионального исполкома Партии Галина Паньшина.- Притом, по четвергам, как правило, наши посетители имеют возможность обратиться к депутатам-единороссам. В последний месяц, например, в региональной общественной приемной "Единой России" работали председатель областной Думы Александр Александров, депутаты городской Думы Александр Чугуевец и Андрей Самсон, заместитель председателя облдумы Иван Субботин. Сотрудники общественной приемной выезжали также в Клепку, на следующей неделе они побывают в Атке и Талой. Каждый рабочий день с 10.00 до 18.00 (за исключением перерыва на обед) работает "Горячая линия".

Круг вопросов, с которыми идут люди, в основном, касается социально-бытовой сферы - жилищных проблем, проезда в отпуск, пенсионного обеспечения и социальных льгот, материальных затруднений. Всего в этом году число обращений скоро достигнет полутора тысяч.

Начался сезон отпусков и те колымчане, кому не достались требования на билеты, столкнулись с такими ценами на них, которые большинству северян просто не по карману. С этой своей тревогой в июне отпускники пришли в общественную приемную к депутату И. Субботину.
- На последнем заседании Магаданской областной Думы мы этот вопрос обсуждали,- отвечает Иван Михайлович.- Действительно, когда люди вынуждены по каким-либо причинам внепланово выехать на "материк", они не получают билеты по тем ценам, которые им сегодня доступны. Депутаты обратились в министерство транспорта с тем, чтобы были приняты меры, ведущие к установлению приемлемых для северян цен на авиабилеты.
Встречаясь со своими избирателями в партийных общественных приемных депутаты-единороссы стремятся вникнуть в суть дела, понять каждого, помочь решить застарелые проблемы. И зачастую у них это получается. К примеру, в мае удалось решить вопрос об улучшении жилищных условий одной из семей при расселении ветхого дома. Благодаря вмешательству единороссов урегулирован конфликт между инвалидом и медиками по дополнительному льготному обеспечению лекарствами в пос. Уптар.

В мае же снята проблема по обеспечению питьевой водой частного сектора по ул. Пролетарская в Магадане, не имеющего централизованной системы водоснабжения. Предприятием "Водоканал" налажен подвоз воды по графикам. Как сказано в ответе департамента САТЭК мэрии, предложения по возведению сети водопровода в этом секторе будут рассмотрены при формировании плана 2009 года исходя из финансовых возможностей.
Во многом именно благодаря обращениям граждан в такие приемные "Единая Россия" служит связующим звеном между ними и властными структурами. Некоторые посетители обращают внимание на несовершенство пенсионного законодательства, отдельные пробелы в 122-м законе и вносят свои предложения. С подобными предложениями, имеющими общественное значение, по вторникам, средам и четвергам их ждут с 16.00 до 18.00 в приемных депутата Госдумы Сергея Капкова, члена Совета Федерации Сергея Иванова и руководителя фракции "Единая Россия" в областной Думе Владимира Васильчука - на первом этаже по Горького, 8а.

Людмила Одынец.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.