Главная страница » Дальний Восток » Свыше 2 тонн золота добыто на Чукотке в 2010 году

Свыше 2 тонн золота добыто на Чукотке в 2010 году

РИА Новости, Антон Лобанов. Горнодобывающие предприятия Чукотки в январе 2010 года произвели более двух тонн золота и почти 19 тонн серебра, что несколько меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщил в среду представитель Управления информационной политики Чукотского АО.

"За первый месяц года в округе было добыто 2,08 тонны золота и 18,969 тонны серебра. Наилучшие показатели, как и прежде, у ЗАО "Чукотская горно-геологическая компания", разрабатывающего месторождение Купол, с показателями 1,778 и 18,267 тонны металла соответственно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на втором месте по добыче золота в округе находится ОАО "Рудник "Каральвеем", где произведено 217,4 килограмма благородного металла. Третий результат у ООО "Артель старателей "Чукотка" с 85,1 килограмма золота.

По сравнению с аналогичными показателями прошлого года, когда на Чукотке было добыто 2,5 тонны золота и 22,5 тонны серебря, произошло некоторое снижение в производстве благородных металлов.

"Хотя оно и прогнозировалось: по существующим планам в 2010 году в округе предполагается добыть около 25 тонн золота. Тогда как в 2009 году Чукотка приблизилась к историческому максимуму по объему добытых благородных металлов - более 30 тонн золота и 264 тонны серебра", - отметил собеседник агентства


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.