Главная страница » Дальний Восток » Через 10 дней в Приморье стартует Международная регата на лодках-«Драконах» на Кубок губернатора края

Через 10 дней в Приморье стартует Международная регата на лодках-«Драконах» на Кубок губернатора края

Международная регата по гребле на лодках класса «Дракон» на Кубок губернатора Приморья имеет все шансы вырасти в гонки мирового уровня. Об этом было заявлено на совещании по подготовке и проведению соревнований в управлении по физической культуре и спорту Приморского края.

Было отмечено, что в нынешнем году на регату приедут гости, которых в этом виде спорта относят к ВИП-персонам. Среди них - вице-президент IDBF(Международной федерации по гребле на лодках класса «Дракон»), президент EDBF (Европейской федерации по гребле на лодках класса «Дракон») Майк Хаслам, член президиума IDBF Алан Когсвел, исполнительный секретарь азиатских и китайских федераций на лодках класса «Дракон» Ли Лан Юн, представитель Всероссийской федерации гребли на байдарке и каноэ Дмитрий Кукушкин.


Гонки на «Драконах» пройдут во Владивостоке на акватории Амурского залива с 27 по 30 июня. Как сообщили в приморской федерации гребли на лодках класса «Дракон», к участию в регате приглашены команды Канады, Австралии и Китая.


Напомним, традиционно в регате на Кубок губернатора края выступают около 1000 гребцов, из них 500 приморских спортсменов – профессионалов и любителей.

Гонки на «Драконах» на Кубок губернатора проводятся в крае уже в пятый раз, и второй год – в статусе международных


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.