Главная страница » В миру по нитке » Четыре региона РФ почувствовали "ветер губернаторских перемен"

Четыре региона РФ почувствовали "ветер губернаторских перемен"

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник определился с кандидатурами на посты глав четырех регионов РФ - Дагестана, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Еврейской автономной области. Никто из действующих руководителей этих субъектов РФ не сохранил свои посты.

Медведев определился с кандидатурами на посты глав четырех регионов РФСтоль масштабную перестановку в губернаторском корпусе Медведев проводил только в феврале 2009 года. Тогда сменились руководители также четырех регионов - Орловской, Псковской, Воронежской областей и Ненецкого автономного округа.

Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства в понедельник внес на рассмотрение Народного собрания Дагестана кандидатуру Магомедсалама Магомедова, на рассмотрение Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - кандидатуру Натальи Комаровой, а законодательных собраний Красноярского края и Еврейской АО - соответственно, кандидатуры Льва Кузнецова и Александра Винникова.

В администрации главы государства обращают внимание, что все четыре кандидатуры, внесенные на рассмотрение региональных парламентов, - это новые руководители.

"Внесение этих кандидатур означает, что президентом взят курс на обновление губернаторского корпуса. При этом будут учитываться реальные показатели работы, уровень доверия граждан к действующему главе региона, а также количество сроков работы на соответствующем посту", - заявил источник РИА Новости.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.