Главная страница » Дальний Восток » Пограничники задержали в Японском море судно-нарушитель с уловом краба

Пограничники задержали в Японском море судно-нарушитель с уловом краба

РИА Новости. Пограничники Приморья задержали за незаконный промысел в водах России панамскую рыболовную шхуну "Эрфолг", в трюмах которой досмотровая группа обнаружила более тысячи особей живого краба, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-группы Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю.

"Шхуна "Эрфолг" под флагом Панамы была остановлена в российских водах Японского моря. Ее экипаж - 13 россиян и два гражданина Индонезии. В трюмах в чанах с морской водой пограничники обнаружили улов живых крабов. Судовые документы, а также разрешение на право ведения промысловой деятельности отсутствуют", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, для разбирательства шхуна под конвоем пограничников в воскресенье пришла для разбирательства в порт Находка. После того, как незаконно добытый краб был пересчитан и задокументирован, более тысячи живых особей вернули в море.

"Сейчас в Находке у арест-пирса стоит 10 судов, задержанных пограничниками за нарушение правил промысла. Из них девять - под "удобными" флагами таких государств, как Камбоджа, Сьерра-Леоне и Панама", - уточнил собеседник.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.