Главная страница » Магаданская область » Рейтинг самых опасных участков города. Где нужно быть предельно осторожным в Магадане.

Рейтинг самых опасных участков города. Где нужно быть предельно осторожным в Магадане.

Качество покрытия городских дорог улучшается. Нормальный водитель спасибо скажет, а для дурака -это лишний повод сильнее нажать на газ. «Комсомолка» выяснила у инспекторов Дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Магаданской области, где нужно быть максимально осторожным и где водители наиболее беспечны.

Самое гиблое место, считают инспекторы ДПС, - это отрезок по ул. РечНо0 по дороге Магадан-Талон. С начала года там случилось уже 8 аварий с пострадавшими. А за последние несколько Дней с мая там погибло А человека в двух страшных и похожих авариях. 16 мая на 9-м км по ул. Речной перевернулся «ВАЗ» -водитель переборщил со скоростью, погибло два человека.

Через две недели на 3-м км по этой же дороге точно так же перевернулась другая машина но еще и въехала в бетонную опору теплотрассы. Погибло тоже два человека и еще один в больнице.

Правда, как говорят сотрудники ДПС, по сравнению с таким же периодом прошлого года, за пять месяцев 2008 года количества ДТП стало меньше на 19%, а количество раненных снизилось на 34,7%, так что не все так плохо. Только вот лето-то едва началось, а, как правило, летняя пора - самая «буйная»: водители не церемонятся (льда-то нет) и прибавляют скорость. Поездки за город, опять же, и возвращение оттуда за рулем навеселе, случаются все чаще.

Анна Савицкая.
Комсомольская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.