Главная страница » Дальний Восток » Жительница Камчатки проведет 4 года в колонии за подделку судебных решений

Жительница Камчатки проведет 4 года в колонии за подделку судебных решений

РИА Новости. Камчатский краевой суд оставил в силе решение суда Петропавловска, приговорившего жительницу Камчатки к 4 годам лишения свободы за подделку судебных решений по административным правонарушениям, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Татьяна Сахно.

Судом Петропавловска женщина и ее сообщник в декабре прошлого года были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ и частью 1 статьи 327 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц и подделка официального документа в целях его сбыта). Осужденные, по данным следствия, предлагали лишенным права на управление автотранспортом отменить решение суда и вернуть водительское удостоверение. "Юристы" изготавливали поддельные судебные решения и продавали их потерпевшим.

В общей сложности подтверждено 26 эпизодов преступной деятельности мошенников, жертвами которых стали 32 жителя Камчатского края. Некоторым потерпевшим все же удалось вернуть права по фальшивым судебным решениям.

Городской суд приговорил мошенницу к 4 годам колонии, а ее сообщника - к 3 годам лишения свободы условно.

"Не согласившись с вынесенным приговором, осужденная подала в Камчатский краевой суд кассационную жалобу с просьбой смягчить назначенное наказание. Однако судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда сочла вынесенный приговор законным, обоснованным и справедливым и определением от 2 февраля оставила приговор без изменения, а кассационную жалобу осужденной - без удовлетворения", - сказала Сахно.

Приговор вступил в законную силу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.