Главная страница » Дальний Восток » Сорокаградусные морозы вернутся в Якутию во вторник

Сорокаградусные морозы вернутся в Якутию во вторник

РИА Новости. Сорокаградусные, а местами даже почти пятидесятиградусные морозы вернутся в ночь на вторник в Якутию, где в последние дни было "теплее" нормы на 16-20 градусов, а на "полюсах холода", в Оймяконе и Верхоянске, было "всего лишь" около 30 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Завтра (во вторник) обширный и мощный антициклон, с центром над Таймыром, восстановит свое господство. На большей части Якутии в ночь на вторник мороз усилится до минус 42, на северо-востоке до минус 47, днем около минус 35, на северо-востоке до минус 42 градусов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что морозы вернутся и на арктическое побережье Якутии, где ночью будет до минус 33 градусов, "да и днем ненамного теплее".

До сих пор циклон с центром над акваторией Охотского моря нес в континентальные районы Дальнего Востока теплый воздух, сообщается на сайте.

"В Якутске максимальная температура воздуха (в воскресенье) составляла минус 32, в Оймяконе и Верхоянье морозы были на градус мягче, а на арктическом побережье, в Тикси, столбики термометров остановились у отметки минус 22", - сообщили "Метеоновости".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.