Главная страница » Дальний Восток » Два российских бомбардировщика Ту-95МС провели патрулирование над Тихим океаном

Два российских бомбардировщика Ту-95МС провели патрулирование над Тихим океаном

РИА Новости. Экипажи двух турбовинтовых стратегических бомбардировщиков Ту-95МС ВВС России успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования в акватории Тихого океана и Японского моря, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель ВВС России подполковник Владимир Дрик.

"Стратегические бомбардировщики Ту-95МС накануне были подняты с авиабазы Украинка. Маршрут полета проходил через нейтральные воды в районе акватории Тихого океана и Японского моря. На маршруте полета российские бомбардировщики сопровождались самолетами Японии F-15 и F-4", - сказал Дрик.

По его словам, в ходе полета экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью и дозаправку в воздухе от танкеров Ил-78. Продолжительность полета составила около 16 часов.

Дрик напомнил, что летчики Дальней авиации, согласно утвержденному плану, регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

Летные экипажи во время таких полетов повышают уровень натренированности, а также отрабатывают различные вопросы слетанность экипажей и различных элементов летной подготовки.

Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств, сказал официальный представитель ВВС России.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.