Главная страница » Магаданская область » Совещание по предоставлению государственных услуг в электронном виде прошло в Администрации Магаданской области.

Совещание по предоставлению государственных услуг в электронном виде прошло в Администрации Магаданской области.

Совещание, в котором приняли участие руководители департаментов и управлений областной администрации, провела заместитель губернатора Татьяна Малиновская, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Она отметила, что перевод оказания государственных услуг в электронный вид является требованием времени. «Сегодня такую задачу перед нами ставят федеральные органы власти, и мы должны выполнить её качественно и в установленные сроки», - отметила Татьяна Малиновская.

1-й этап по переводу государственных услуг в электронный вид должен быть завершен к 1-му декабря 2010 года. Осуществление этого этапа даст возможность гражданам получать всю необходимые для получения госуслуг сведения через Интернет. В сети будут размещены перечень необходимых документов для получения услуги документов, формы бланков и заявлений для заполнения, а также телефон сотрудника подразделения администрации для дополнительных разъяснений. Таким образом, получение госуслуг гражданами существенно упроститься.

В перспективе же оказание всех государственных услуг будет полностью переведено в электронный вид. Это избавит получателей услуг от необходимости лично посещать учреждения для получения справок, разрешений, лицензий и т. п.

Заместитель губернатора Татьяна Малиновская также обратила внимание на необходимость повышения общего уровня компьютерной грамотности сотрудников администрации и использования современных информационных технологий в повседневной деятельности органов исполнительной власти Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.