Главная страница » Магаданская область » Ход подготовки к зиме проверила рабочая группа областной администрации в ходе поездки по Ольскому району.

Ход подготовки к зиме проверила рабочая группа областной администрации в ходе поездки по Ольскому району.

Её возглавил заместитель губернатора Владимир Чуфенёв. Кроме проверки объектов ЖКХ, группа ознакомилась с тем, как проходит реконструкция школы в Армани, сообщает пресс-секретарь губернатора Магаданской области Саркис Тарутин.

Старое здание обветшало, поэтому было принято решение о возведении нового деревянного корпуса на 270 учеников. Строительные работы уже начались, их планируют завершить в 2009-м году. На эти цели предусмотрели 143 млн. рублей из бюджетов всех уровней.

Что касается собственно отопительного сезона, то здесь в центре внимания работа муниципального предприятия "Электротеплосеть". Оно было создано в июне 2003 года и сейчас в его ведении шесть поселков района. Трудится на предприятии 248 человек. Часть из них обслуживает котельную поселка Талон. На объекте два котла - первый из них отработал уже два сезона, а второй недавно установлен. Его изготовили своими силами при финансовом содействии областного администрации, выделившей 300 тысяч рублей. В конце минувшего сезона котел опробовали и остались довольны. Одна из проблем предприятия "Электротеплосеть" - нехватка средств, которая вызвана, в том числе, задолженностью населения и районного бюджета. Как сообщил заместитель главы района Игорь Мишанин, ольская администрация намерена урезать некоторые статьи районного бюджета и направить высвобожденные средства на расчеты с коммунальниками, а также усилить работу с должниками.
В целом, Ольский район пережил минувшую зиму без происшествий, и сейчас полным ходом идёт подготовка к новой зиме. Из наиболее крупных работ - ремонт котла в посёлке Армань и замена котельного оборудования в селе Гадля. Кроме того, ведётся закупка труб и летний ремонт внутренних отопительных систем в бюджетных учреждениях.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.