Главная страница » Магаданская область » Спорт » Магаданские летающие лыжники представляют наш регион на всероссийском первенстве

Магаданские летающие лыжники представляют наш регион на всероссийском первенстве

На спортивной базе «Полет» горспорттуркомитета мэрии Магадана в мкр. Солнечный прошло первенство области по прыжкам на лыжах с трамплина.

Как сообщил старший тренер-преподаватель но прыжкам на лыжах с трамплина ОДЮСШ Дмитрий ДУКА, в нем участвовали юноши 1992 - 1994 гг. рождения (они прыгали с самого большого трамплина К-61); юноши 1995 - 1996 гг. рождения, соревнующиеся на среднем трамплине К-31, и мальчики и девочки 1997 г. рождения и младше - у них был самый маленький трамплин - К-21. Всего приняли старт 30 человек, все - воспитанники объединенной детско-юношеской спортшколы, обучающиеся в средних образовательных школах № 15, 24, 27, 28 и начальной № 72 в мкр. Солнечный.

Очень перспективным показал себя Владислав Лаптев 1998 г. рождения (на снимках), совершивший прыжки на всех трех трамплинах. На двух он выиграл, улетев на среднем под рекорд трамплина - 29,5 и 30 метров, а стартуя со старшими на большом, приземлился на отметке 50 метров и занял 3-е место.

В группе старших первенство выиграл кандидат в мастера спорта России Роман Роговский с результатом двух попыток 67 и 65 метров. В этом зимнем сезоне Роман защищал спортивную честь Магаданской области на 1 - 2-м этапах Кубка России в г. Междуреченске. Дебют нашего спортсмена среди взрослых прыгунов более чем успешен. Его лучшие прыжки на 90-метровом трамплине - 85,5 и 86 метров - позволили ему войти в десятку сильнейших.

Прошедшие соревнования были отборочными на всероссийское первенство, которое проходит 25 - 28 января в Москве. Нашу область представляют мальчики и младшие юноши Владислав Лаптев, Александр Белюк, Никита Стремядловский, Виктор Лаптев (старший брат Владислава), девочка Александра Кустова и от старших юношей Роман Роговский.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.