Главная страница » Дальний Восток » Более 15 тысяч доз вакцины для профилактики гриппа А/H1N1 поступили в Сахалинскую область

Более 15 тысяч доз вакцины для профилактики гриппа А/H1N1 поступили в Сахалинскую область

РИА Новости, Ирина Байбарза. Более 15 тысяч доз вакцины "Инфлювир" для профилактики пандемического гриппа А/H1N1 поступили в Сахалинскую область, сообщила во вторник РИА Новости сотрудница управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

"В регион пришло более 15 тысяч доз. Они будут распределены по районам согласно представленным планам иммунизации населения. Прививки будут проведены только среди взрослого населения от 18 до 60 лет", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в первую очередь иммунную защиту получат работники коммунальных служб, транспорта и связи, а также те, кому приходится ежедневно контактировать с большим числом людей.

"Для прививок сейчас самое благоприятное время, эпидситуация по заболеваемости сезонным гриппом в целом по области спокойная, эпидпорог превышен на 39,8% лишь в Южно-Курильском районе. В Южно-Сахалинске заболеваемость сезонным гриппом ниже эпидпорога на 29,4%, не превышены пороговые значения ни в одной возрастной группе", - отметила сотрудница Роспотребнадзора.

По данным министерства здравоохранения Сахалинской области, с июля 2009 года по сегодняшний день в области было зарегистрировано 255 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.