Главная страница » В миру по нитке » Молодые журналисты обсудят проблему скучных студенческих СМИ в России

Молодые журналисты обсудят проблему скучных студенческих СМИ в России

РИА Новости. Проблему низкого уровня студенческих средств массовой информации, которые издаются в российских вузах, обсудят на круглом столе в Общественной палате молодые журналисты, редакторы и студенты, сообщила РИА Новости Ирина Кравченко, координатор проектов МедиаСоюза, который является инициатором дискуссии.

"Мы поговорим о том, что на самом деле вузовские издания - это отличные рекламные инструменты, но почему-то они серые и убогие. И что надо делать, чтобы это было не так", - сказала Кравченко.

По ее словам, в дискуссии примут участие студенты и выпускники как столичных вузов - МГУ, РУДН, ВШЭ, так и представители региональных учреждений, а также журналисты московских газет.

"Мы сталкиваем лоб к лбу редакторов издаваемых вузами скучных СМИ и самих ребят, которые пишут", - отметила собеседница агентства.

Также в ходе мероприятия будет представлен проект нового сайта сообщества студенческих СМИ, сообщила Кравченко. "Представим проект сайта, который объединит в себе еще и социальную сеть, отраслевую, именно для молодых журналистов", - сказала она.

Студенческая пресса - важный инструмент информирования, обладающий стабильной целевой аудиторией - пока не заявил о себе как о значительном сегменте медиарынка, специалисты признают невысокий уровень студенческих изданий. Предстоящая встреча даст возможность найти способы устранить эти недостатки, сформировать корпоративное сообщество, участники которого, делясь проблемами и позитивным опытом их решения, смогут содействовать развитию студенческих средств массовой информации", - отмечается в пресс-релизе МедиаСоюза.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.