Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Магаданский «Кулибин» окажется на скамье подсудимых за подделку номера двигателя транспортного средства

Магаданский «Кулибин» окажется на скамье подсудимых за подделку номера двигателя транспортного средства

Прокуратурой г. Магадана утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняющегося в совершении подделки идентификационного номера транспортного средства (ч. 1 ст. 326 УК РФ ).

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, в ходе расследования уголовного дела органом дознания установлено, что в 2006 году мужчина собрал из отдельных частей и деталей автомобиль «ГАЗ 63». Через два года он приобрел паспорт транспортного средства и свидетельство о государственной регистрации на автомобиль этой марки. В дальнейшем мужчина подделал номер двигателя, установленного на его автомобиле, нанеся на маркировочную площадку блока цилиндров маркировочные обозначения, указанные в приобретенном паспорте транспортного средства на автомобиль марки «ГАЗ 63».

После утверждения обвинительного акта прокуратура г. Магадана направила уголовное дело в мировой суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления наиболее строгое наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.