Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Минувшие выходные в Магадане снова омрачились трагическими событиями на льду.

Минувшие выходные в Магадане снова омрачились трагическими событиями на льду.

Водитель УАЗа слишком далеко уехал по льду бухты Гертнера за крабами. Автомобиль провалился в полынью. Водитель и пассажирка погибли. За сутки до этого происшествия на другом конце бухты ушла под лед Тойота Кальдина. Из четырех человек спаслось только двое, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В связи с этими трагедиями будет издано постановление мэра города Магадана об ограничении выезда на лед рыбаков-любителей. В.П. Печеный поручил также соответствующим службам максимально ограничить движение по льду автомобилей. В местах съезда на лед установить баннеры, предупреждающие об опасности и подробные карты-схемы с указанием опасных мест, полыньи и мест возможной подвижки льда. Причем, карты-схемы должны постоянно обновляться соответственно погодным условиям и ледовой обстановке. Сами полыньи и опасные места на льду вблизи города тоже будут ограждены соответствующими предупреждающими знаками.

На городских мониторах будут демонстрироваться ролики, предупреждающие об опасности на льду.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.