Главная страница » Магаданская область » Экономика » Мэр Владимир Печеный встретился с экипажем теплохода "Золотая Колыма".

Мэр Владимир Печеный встретился с экипажем теплохода "Золотая Колыма".

В конце прошлой недели последний раз в этом сезоне в рамках программы "северный завоз - 2007" к угольному причалу Магаданского торгового порта пришвартовался сухогруз "Золотая Колыма". Этим рейсом теплоход доставил последние 15 тысяч тонн угля для Магаданской ТЭЦ. Кроме того - порядка 800 тонн генгруза: технику, стройматериалы, продукты.

В субботу, 17 ноября на борту корабля мэр Магадана Владимир Печеный, заместитель председателя областной Думы, секретарь регионального политсовета ВПП "Единая Россия" Владимир Васильчук поблагодарили экипаж теплохода-труженика, коллектив морского торгового порта, руководство компании "Магадан-Транзит-ДВ" "за успешно, своевременно и качественно выполненную работу по обеспечению отопительного сезона".

В кают-компании присутствовали также капитан сухогруза Александр Башкирев и его старший помощник Евгений Фирков, исполнительный директор ООО "Магадан-Транзит-ДВ" Михаил Лучин и морской агент этого предприятия Михаил Новиченко, заместитель гендиректора Магаданского торгового порта Александр Карпов, директор Магаданской ТЭЦ Сергей Заусаев и его заместитель Рашид Гафаров.

Помимо почетных грамот В. Печеный наградил виновников торжества фотоальбомами "Мой любимый город Магадан".
- Благодаря вам, - подчеркнул в своем приветственном слове градоначальник, - "северный завоз" завершен успешно. Экипаж теплохода действовал четко и безупречно. Слаженно сработали и остальные службы. Всего "Золотая Колыма" выполнила с мая по ноябрь 11 рейсов и доставила в общей сложности 270 тысяч тонн угля для Магаданской ТЭЦ и 19 тысяч тонн угля для теплоэнергетики поселка Ола.
Изначально завоз планировалось завершить в октябре после 10 рейсов. Однако уже в его ходе возникла необходимость в поставках угля для поселка Ола, поэтому балкер совершил 11 рейсов. Вся программа выполнена в срок. Причем в этом году на 10 тонн угля поставлено дополнительно к объемам прошлого года. Есть гарантия теплой зимы и все основания с оптимизмом смотреть в будущее.

Как известно, "Единая Россия" не стояла в стороне от этого важного дела, подчеркнул В. Васильчук, вручая экипажу "Золотая Колыма" благодарственное письмо регионального политсовета за добросовестное выполнение обязательств в рамках программы "Северный завоз-2007". "Спасибо вам, дорогие моряки, за ваш вклад в то, что жители Магадана и области проведут зиму в тепле и уюте", - говорится в письме.

М. Лучин зачитал также приказ гендиректора компании "Транзит-ДВ Игоря Польченко с благодарностью экипажу балкера и награждении его велотренажером и телевизором.

…Пока говорились теплые слова поздравлений, на сухогрузе ни на минуту не прекращалась разгрузка: размеренно подавали груз к берегу и обратно краны - грейферы. Деловито подъезжали под погрузку "камазы".

"Золотая Колыма" с опустевшими трюмами покидает магаданский порт до следующей угольной навигации, которая вновь откроется в мае.

Людмила Одынец.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.