Главная страница » Дальний Восток » Неделя французского кино началась во Владивостоке

Неделя французского кино началась во Владивостоке

РИА Новости. Неделя французского кино, открывающая год Франции в России, началась в четверг во Владивостоке в кинотеатре "Океан" показом фильмом "Время икс" режиссера Паскаля Тома, сообщил в четверг РИА Новости один из организаторов кинофестиваля.

"Неделю французского кино во Владивостоке открыла детективно-комедийная история "Время икс" режиссера Паскаля Тома. За фестивальную неделю в кинотеатре "Океан" владивостокские зрители смогут посмотреть 11 картин французских режиссеров. Для любителей анимационного кино в программе будет представлен блок из 15 мультфильмов. Все киноленты будут демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами или прямым переводом в зал", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в течение десяти лет посольство Франции знакомит зрителей России с современным кинематографом своей страны. Владивосток в этом году стал первым городом, где демонстрируется юбилейная кинопрограмма. После показа в столице Приморья юбилейная неделя французского кино пройдет по 12 городам России.

"В программу фестиваля включены, помимо современных киноработ, ретроспектива четырех фильмов режиссера Алена Рене, снятых в период с 1961 по 2006 год. Также в рамках недели французского кино преподаватель Высшей школы кинематографии в Париже Николя Клотц не только представит свой фильм, но и даст мастер-класс начинающим владивостокским кинематографистам", - уточнил он.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.