Главная страница » Дальний Восток » 91% выпускников Камчатского края получили положительные оценки на экзамене по русскому языку

91% выпускников Камчатского края получили положительные оценки на экзамене по русскому языку

Об этом сообщил министр образования и науки края Виктор Тюменцев. По его словам, общий показатель знаний выпускников Камчатки по всем предметам в этом году значительно улучшился, средняя оценка составила - 3,7 балла.

Совсем без "двоек" камчатские школьники сдали экзамены по английскому языку, географии и химии. По математике показатель положительных оценок составил 75,6%.

Виктор Тюменцев пояснил, что отличительной особенностью нынешнего года станет то, что все Свидетельства о результатах ЕГЭ будут подписываться директором школы, тогда как раньше на документе была подпись председателя Государственной экзаменационной комиссии.

В настоящее время в региональном министерстве образования и науки рассматриваются 46 апелляций на результаты Единого Государственного Экзамена из 2 500 экзаменационных работ. В основном результаты ЕГЭ оспаривают те ребята, которым не хватило по 1 баллу до золотой медали. Сегодня эта работа уже будет закончена, а в 17 часов состоится заседание Государственной экзаменационной комиссии по утверждению результатов Единого Государственного Экзамена


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.