Главная страница » Магаданская область » 57 дворов Магадана преобразятся уже нынешним летом

57 дворов Магадана преобразятся уже нынешним летом

Более 120 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия и плитки планируется положить на дороги, тротуары и дворы областного центра в теплый период года.

Текущий ремонт дорожного покрытия, ливневок и тротуаров ожидают как центральные, так и окраинные улицы: Магаданское шоссе, Чукотская, Клубная, Первомайская, Болдырева, Пролетарская, Ленина, Ясная и т.д., сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Во дворах, а это 57 адресов, тоже будут отремонтированы дороги, подъезды и детские площадки. Сейчас в магаданских дворах уже установлены около 50–и детских игровых площадок, а в нынешнем году их будет закуплено еще на 3 млн. руб.

Основная нагрузка при выполнении этих работ ляжет на плечи ГЭЛУДа и КЗХ. Для них мэрия планирует дополнительно приобрести 8 единиц техники: грейдеры, самосвалы, бульдозеры. Частично техника будет приобретена в лизинг.

На рабочем совещании, где утверждался план работ, окончательно определялись объемы материалов и количество техники, мэр Магадана В.П. Печеный распорядился в недельный срок подготовить всю документацию, по ее приобретению на конкурсной основе.
Как первоочередной объект реконструкции названы Набережная реки Магаданки, а также дворовые территории, где осенью из-за непогоды были приостановлены работы по благоустройству.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.