Главная страница » Дальний Восток » ОП РФ взяла под контроль расследование смерти троих заключенных в Приморье

ОП РФ взяла под контроль расследование смерти троих заключенных в Приморье

РИА Новости. Общественная палата РФ взяла под контроль расследование смерти троих заключенных, которые содержались в одной из камер СИЗО в Уссурийске, говорится в сообщении палаты, распространенном во вторник.

Следственное управление СКП РФ по Приморскому краю в понедельник сообщило о смерти троих заключенных, которые содержались в одной из камер следственного изолятора в городе Уссурийске. По предварительным данным управления, два человека умерли от отравления, один покончил с собой. Проводится доследственная проверка.

"Мы взяли под общественный контроль трагическую ситуацию, произошедшую в следственном изоляторе Уссурийска. Мы пока воздержимся от преждевременных выводов, необходимо во всем до конца разобраться и дождаться результатов официального расследования", - сказала член ОП, руководитель Общественного совета при ФСИН Мария Каннабих, слова которой приводятся в сообщении.

Как она сообщила, по просьбе ОП члены общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания приедут в следственный изолятор Уссурийска, пообщаются с другими задержанными, с сотрудниками изолятора, с медицинскими экспертами.

"Тогда уже можно будет говорить о чем-то более-менее конкретном. Ситуация, действительно, настораживает, когда в следственном изоляторе по какой-то, пока непонятной, причине погибают сразу три человека", - отметила Каннабих.

Ранее во вторник пресс-служба Главного управления ФСИН РФ по Приморскому краю сообщила, что в следственный изолятор Уссурийска одному из заключенных пришла от родственников передача с продуктами, в которой, в том числе, находилась пятилитровая бутылка с водой. Попробовав эту воду, шесть человек, которые содержались в камере, почувствовали недомогание. Двое подследственных скончались в городской больнице Уссурийска, куда они все были доставлены с диагнозом "пищевое отравление", четверо находятся под наблюдением врачей. Пресс-служба также подтвердила, что один человек в камере покончил с собой.




Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.