Главная страница » Дальний Восток » Канал поставки наркотиков в исправительную колонию перекрыт в Хабаровском крае

Канал поставки наркотиков в исправительную колонию перекрыт в Хабаровском крае

РИА Новости, Лариса Докучаева. Милиционеры задержали в Хабаровском крае трех человек, подозреваемых в организации поставки наркотиков в исправительную колонию, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу, не уточнив дату задержания.

"Перекрыт устойчивый, глубоко законспирированный канал поставки наркотиков в места лишения свободы. Задержаны трое человек, подозреваемых в совершении преступления - организатор трафика и исполнители", - сказал представитель пресс-службы.

Он пояснил, что в организации наркопоставок подозревается один из заключенных колонии номер пять в городе Советская Гавань, который был осужден на 15 лет лишения свободы за организацию преступного сообщества, занимавшегося распространением наркотиков. Наркотики, отметил представитель пресс-службы, поставлялись в колонию через родственников и знакомых.

По словам собеседника агентства, по подозрению в совершении преступления также задержан другой заключенный этой колонии, который отбывает срок за совершение разбойного нападения и убийства.

"Оба заключенных были задержаны сотрудниками УФСИН России по Хабаровскому краю при передаче наркотика. В ближайшие дни подозреваемых этапируют в СИЗО Хабаровска до решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что третья подозреваемая в преступлении - жительница Комсомольска-на-Амуре, которая должна была привезти наркотик из Хабаровска. По словам представителя пресс-службы, милиционеры задержали подозреваемую на железнодорожном вокзале в Хабаровске, при женщине было обнаружено 102 грамма гашишного масла, что считается особо крупным размером.

"В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств), предусматривающей до десяти лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде", - сказал он.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.