Главная страница » Дальний Восток » Подозреваемый в незаконном промысле сахалинский траулер доставлен в порт Петропавловска

Подозреваемый в незаконном промысле сахалинский траулер доставлен в порт Петропавловска

РИА Новости. Сахалинский траулер "Восточная звезда", задержанный в Охотском море по подозрению в браконьерском промысле, в четверг под конвоем доставлен в порт Петропавловска-Камчатского, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ Андрей Орлов.

"Судно было остановлено для проверки к западу от Камчатки пограничным сторожевым кораблем "Аргал", - сказал Орлов. По его словам, на борту траулера инспекторская группа обнаружила около 20 тонн неучтенной в судовых документах продукции из минтая.

По решению командования погрануправления судно отконвоировано в порт Петропавловска-Камчатского для дальнейшего разбирательства.

"Это первое судно, задержанное по подозрению в незаконном промысле с начала охотоморской минтаевой экспедиции - с 1 января этого года", - сказал собеседник агентства.

Промысел минтая в Охотском море в настоящее время на законном основании ведут порядка 80 судов, в том числе более 30 - камчатских. В 2010 году в дальневосточном бассейне разрешено добыть 1,8 миллиона тонн минтая. По сравнению с предыдущим годом допустимый объем увеличен на 263 тысячи тонн.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.