Главная страница » Дальний Восток » Житель Хабаровского края осужден на десять лет за избиение двухмесячного сына до смерти

Житель Хабаровского края осужден на десять лет за избиение двухмесячного сына до смерти

РИА Новости, Лариса Докучаева. Хабаровский районный суд во вторник приговорил жителя села Лесное Хабаровского края к десяти годам лишения свободы за умышленное избиение своего двухмесячного сына, приведшее к гибели мальчика, сообщил в среду РИА Новости представитель прокуратуры Хабаровского края.

"Суд установил, что в августе 2009 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения намеренно нанес три удара кулаком в голову двухмесячного сына. Ребенок получил тяжелый ушиб головного мозга и умер через два дня", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, суд признал мужчину виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.