Главная страница » Дальний Восток » Жительницу Хабаровского края подозревают в мошенничестве с жилищной субсидией

Жительницу Хабаровского края подозревают в мошенничестве с жилищной субсидией

РИА Новости, Лариса Докучаева. Следственный отдел при ОВД по Бикинскому району Хабаровского края во вторник возбудил дело в отношении жительницы села Лермонтовское, которую подозревают в незаконном получении из федерального и краевого бюджетов субсидии в 1,1 миллиона рублей на строительство жилья, сообщил в среду РИА Новости представитель прокуратуры Хабаровского края.

"Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), максимальное наказание по которой предусматривает десять лет лишения свободы", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, женщина подозревается в том, что предоставила в администрацию села ложные сведения и не соответствующие действительности документы, подтверждающие ее право на получение субсидии для строительства жилья. Собеседник агентства отметил, что семью подозреваемой включили в список участников федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года" и перечислили ей около 1,1 миллиона рублей, из которых 467 тысяч рублей из федерального бюджета и 622,8 тысячи рублей из краевого.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.