Главная страница » Дальний Восток » Резкое похолодание может вызвать ЧС в четырех регионах Дальнего Востока

Резкое похолодание может вызвать ЧС в четырех регионах Дальнего Востока

РИА Новости. Дальневосточный региональный центр МЧС России в четверг предупредил о том, что резкое похолодание 14-15 января в Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском и Хабаровском краях, может привести к авариям на объектах ЖКХ и нарушению теплоснабжения.

"По данным дальневосточных подразделений Росгидромета, 14-15 января в этих регионах ожидается понижение среднесуточных температур на 7 и более градусов. В результате температура воздуха может достигнуть отметок ниже средних многолетних значений", - говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Специалисты Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России прогнозируют в Хабаровском крае, в южных районах Приморского края, Амурской и Еврейской автономной областях возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийными ситуациями на объектах ЖКХ, нарушением тепло- и энергоснабжения населенных пунктов, обрывами линий связи и электропередачи.

"Нарушения правил пожарной безопасности при использовании печей и электрообогревательных приборов могут привести к увеличению количества пожаров", - отмечается в сообщении. Гололед может вызвать нарушения в работе транспорта, увеличение числа дорожных аварий.

Силы и средства главных управлений МЧС России готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, говорится в сообщении.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует жителям соблюдать правила пожарной безопасности, а также ограничить пребывание на улице во время холодов, чтобы избежать обморожений.

В настоящее время в регионах нарушений в системах ЖКХ нет, все объекты работают в штатном режиме.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.