Главная страница » В миру по нитке » В российских банках появилась мода на "метрокредитки"

В российских банках появилась мода на "метрокредитки"

Российские банки начали активно предлагать кредитные карты, которые можно использовать для оплаты проезда в метро. Об этом пишет "Коммерсант".
Такую услугу, в частности, предлагает Альфа-банк. Кредитная организация намерена выпустить несколько десятков тысяч карт, которые сочетают функции проездного билета и кредитки с льготным периодом 60 дней. Еще в конце 2008 года аналогичный продукт появился у Ситибанка, а к концу 2009 года подобные кредитки стали выпускать "Авангард", "Мастер-банк" и Росбанк.

Активность банкиров в этом направлении вызвана желанием расширить клиентскую базу за счет пассажиров метро. Половина пользователей обычных кредиток делает с их помощью не более одной покупки, тогда как использование их при оплате проезда метро вынудит клиентов обращаться к картам чаще

Московским метрополитеном в сутки пользуются более 9 миллионов человек, а за год в метро совершается 2,5 миллиарда поездок. Вероятность активации карты с функцией проездного намного выше, чем обычной.

Первым выпускать кредитки с функцией проездного стал Банк Москвы в 2006 году. К настоящему времени он является лидером на рынке, выпустив более 50 тысяч таких карт


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.