Главная страница » Магаданская область » Происшествия » На прошлой неделе произошло 22 пожара, из которых 14 в г. Магадане и 8 в поселках области

На прошлой неделе произошло 22 пожара, из которых 14 в г. Магадане и 8 в поселках области

Отдел информации Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в городе Магадане и поселках области со 02 по 09 июня 2008 года.

За прошедший период произошло 22 пожара, из которых 14 в г. Магадане и 8 в поселках области. В течение недели огнем повреждены и уничтожены частные жилые дома, хозяйственные постройки, бесхозные здания, гаражи, автомобили. Основная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем, в том числе при пожогах прошлогодней травы.

В г. Сусумане по ул. Советской 03 июня произошло загорание в помещении технического отдела кабельного телевидения ООО "Хайтек". В результате пожара огнем повреждены вытяжной вентилятор и окно. Более суток тушили боевые расчеты три расселенных двухэтажных барака в с. Колымское Среднеканского района. Предполагаемая причина возгорания - поджог. На месте пожара работает оперативно-следственная группа. В следствии короткого замыкания электропроводов ЛЭП полностью уничтожены 04 июня частные хозяйственные постройки на площади 600 кв.м. в п. Верхний Сеймчан Среднеканского района. На следующий день произошло загорание склада № 2 ООО ГМК "Майская" в п. Ягодное по ул. Металлистов. В результате пожара строение размером 70х10ж8 м. огнем уничтожено полностью. Повреждены запчасти к горной технике, уничтожены автошины и масла. По причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи хозяином 06 июня огнем повреждены кровля и стена частного сарая в п. Стекольный.

Наиболее напряженным днем выдался для огнеборцев г. Магадана понедельник, 02 июня. Пожарным расчетам приходилось выезжать на пожары пять раз. В этот день горели два частных дома, один по ул. Хасынской, другой по у. Кавинской. Во втором случае огнем дом поврежден на 70%, а кровля на 100%. Сотрудниками пожарной охраны обнаружен труп мужчины, личность которого устанавливается. В этот же день от не загашенной сигареты загорелся строительный муссов в комнате на втором этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Билибина, 3. Пожарными спасен мужчина 1975 года рождения. В "горячий понедельник" на 5 км. основной трассы, по левой стороне, сгорел а/м ВАЗ-2106 без госномера.

На следующий день в результате пожара полностью выгорел вагончик, расположенный на территории рынка "Урожай". Не повезло владельцам трех частных сараев, расположенных по ул. Шандара Шимича В результате пожара, произошедшего 06 июня, повреждены помещения на пл. 24 кв.м. и вещи б/у.


Неосторожное обращение с огнем при курении послужило причиной возгорания в подъезде жилого дома по ул. Наровчатова, 17. Виновник и ущерб устанавливаются.
По причине неосторожного обращения с огнем горели: 06 июня частный гараж по ул. Вострецова, 07 июня ограждение хоккейной коробки по у. Карла Маркса, 08 июня частный гараж по ул. Транспортной


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.