Главная страница » Магаданская область » На минувшей неделе прошло очередное заседание Ассоциации строителей Магаданской области.

На минувшей неделе прошло очередное заседание Ассоциации строителей Магаданской области.

На нем они обсудили ряд текущих вопросов, в том числе подготовку к празднованию своего профессионального праздника, который состоится 10 августа.

Сегодня строительная отрасль России находится на пороге серьезных перемен. В соответствии с ФЗ № 315 "О саморегулируемых организациях" от 1.12.2007г. государство ряд организационных и производственных вопросов в строительной сфере делегирует самим строителям.

В частности, с 1.07.2008 г. в соответствии сданным законом прекращается действие и дальнейшая выдача государственных лицензий на осуществление строительной деятельности. Выдавать их должны будут уже сами строители, объединенные в саморегулируемые организации у себя в регионах.

С другой стороны, закон вышел, но никаких методик, как объединяться, до сих пор нет. Поэтому сегодня строители находятся в некой неопределенности. Ситуация должна проясниться в первых числах июля. Надеемся, к своему профессиональному празднику они уже четко будут знать, как им жить дальше.

Иван Буяк.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.