Главная страница » Дальний Восток » Житель Приамурья получил 14 лет строгого режима за изнасилование 12-летней девочки

Житель Приамурья получил 14 лет строгого режима за изнасилование 12-летней девочки

РИА Новости. Амурский областной суд в четверг приговорил местного жителя к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима за изнасилование 12-летней девочки, сообщает в пятницу официальный сайт Следственного управления СКП РФ по области.

Следствием и судом установлено, что 37-летний обвиняемый 17 июня 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле по одному из сел Тамбовского района Приамурья. Там, утверждает следствие, он встретил 12-летнюю девочку и предложил довезти ее до дома. По версии следствия, мужчина вывез девочку из села и в безлюдном месте изнасиловал. После этого он отвез ее обратно в село, говорится в сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого через двое суток.

В ходе расследования были допрошены более 20 свидетелей, проведены 8 судебных экспертиз, которые в совокупности подтвердили причастность обвиняемого к этому преступлению, отмечается в сообщении. Обвиняемый полностью признал свою вину. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступления он был вменяем.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста) и приговорил к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.