Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Трое погибли пи массовой драке в поселке Омчак

Трое погибли пи массовой драке в поселке Омчак

Утром 8 июня в дежурную часть ОВД по Тенькинскому району поступило сообщение, что в 04.15 в п. Омчак возле магазина "Авант" по ул. Новая, 2, 29-летний житель г. Магадана, управляя а/м "Исудзу-Эльф", совершил наезд на находившуюся в алкогольном опьянении группу дерущихся молодых людей в количестве 16-20 человек, из числа местных жителей и работников фирмы, откомандированных в район для производства строительных и отделочных работ.

В результате наезда на месте ДТП погиб 22-летний местный житель. Двое работников фирмы 1981 и 1984 г.р. скончались при госпитализации в Тенькинскую районную больницу. Еще один потерпевший доставлен в больницу с различными травмами.

В поселок по факту наезда на пешеходов была направлена следственно-оперативная группа, которая задержала подозреваемого.

После оценки ситуации с целью предотвращения возможных массовых беспорядков начальником УВД по Магаданской области полковником милиции А.Ф. Сергеевым было принято решение о принятии дополнительных мер по усилению охраны общественного порядка в районе. На место происшествия выехал зам. начальника УВД - начальник МОБ полковник милиции А.Н. Белозерцев и группа ОМОН в количестве 20 человек. Также на место прибыла группа из 10 милиционеров ОВД по Тенькинскому району и 10 сотрудников из соседнего Сусуманского района. Дополнительно к охране правопорядка привлекли членов местной ДНД, 15 сотрудников службы безопасности ЗАО "Рудник им. Матросова". В настоящее время ситуация находится под контролем.
По факту ДТП Хасынским межрайонным отделом СК при прокуратуре РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.