Главная страница » Дальний Восток » Более половины досуговых центров Хабаровского края работают с нарушением пожарных норм

Более половины досуговых центров Хабаровского края работают с нарушением пожарных норм

Сотрудники прокуратуры и Госпожнадзора по Хабаровскому краю в декабре проверили 166 наиболее посещаемых ресторанов и клубов региона, в 128 из них были выявлены нарушения норм пожарной безопасности, сообщил РИА Новости в пятницу представитель краевой прокуратуры.

Масштабные проверки соблюдения требований пожарной безопасности начались в России после трагедии в Перми, где в ночь на 5 декабря в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел пожар. По последним данным, жертвами пожара стали 150 человек. По предварительным данным следствия, причиной стали грубые нарушения требований пожарной безопасности и использование пиротехники в помещении.

"В крае сформирован реестр из почти 200 наиболее часто посещаемых досуговых мест - это развлекательные центры, ночные клубы, рестораны, бильярдные. Из них с начала декабря было проверено 166 объектов, в 128 выявлены нарушения норм пожарной безопасности", - сказал представитель прокуратуры.

Он отметил, что в этих центрах выявлено 768 нарушений, среди которых загромождение путей эвакуации, отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре.

"По результатам проверок в суды направлено более 30 материалов о временной приостановке работы центров, оштрафованы 129 должностных лиц, выдано более 140 предписаний об устранении нарушений", - сказал собеседник.

По его словам, в настоящее время суд приостановил работу шести заведений - двух кафе и ресторана в Николаевске-на-Амуре, ресторана и развлекательного центра в Комсомольске-на-Амуре и кафе-гостиницы в Бикинском районе.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.