Главная страница » Дальний Восток » Дело восьми "черных риэлтеров", подозреваемых в трех убийствах, направлено в суд Приморья

Дело восьми "черных риэлтеров", подозреваемых в трех убийствах, направлено в суд Приморья

Прокуратура Приморья направила во вторник в краевой суд уголовное дело в отношении восьми жителей Владивостока, обвиняемых в трех умышленных убийствах горожан с целью завладеть их квартирами, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"Сотрудники следствия, расследуя три убийства, совершенные с августа 2008 года по январь 2009 года, вышли на организованную группу из восьми человек, в составе которой были два милиционера. В январе 2009 года следствие установило, что все три убийства совершены с целью завладеть квартирами жертв", - отметила Римская.

По ее словам, следствие установило, что каждый из восьми обвиняемых выполнял в группировке определенную роль. Двое сотрудников милиции обеспечивали незаконное проникновение злоумышленников в квартиру, а после убийства - сокрытие трупа.

"Все восемь участников группы "черных риэлтеров" были задержаны, а затем по решению суда взяты под стражу. Злоумышленникам предъявлено обвинение в убийстве трех человек, сопряженное с похищением человека, по найму, с целью скрыть другое преступление, в похищении человека, приготовлении к совершению мошенничества, превышении должностных полномочий. Обвинения предъявлены в зависимости от роли каждого", - уточнила Римская.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.