Главная страница » Магаданская область » Экономика » На реконструкцию школы в селе Гижига Северо-Эвенского района выделено 9,4 миллионов рублей.

На реконструкцию школы в селе Гижига Северо-Эвенского района выделено 9,4 миллионов рублей.

Об этом в на аппаратном совещании областной сообщил заместитель губернатора области Владимир Чуфенёв, сообщает пресс-секретарь губернатора Магаданской области Саркис Тарутин.

На восстановительные работы в школе предусмотрено 4,4 миллиона рублей из федерального и 5 миллионов из областного бюджета в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2011 года".

По словам Владимира Чуфенёва, школа в Гижиге остро нуждается в капитальном ремонте. В прошлом году на подготовку проектно-сметной документации из областного бюджета было выделено 2 миллиона рублей.

Её разработку предприятие "Магаданоблстрой" должно завершить до конца июня. Сразу после этого начнутся работы по реконструкции школы и спортивного зала.

Также, в рамках федеральной целевой программы по развитию КМНС, в селе Тахтоямск Ольского района намечено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. На его сооружение направлено 14 миллионов 400 тысяч рублей. В ближайшие дни в Тахтоямск отправятся первые два плашкоута со строительными материалами и специалистами


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.