Главная страница » Дальний Восток » Два спорт-бара и ночной клуб закрыты в Благовещенске по требованию Госпожнадзора

Два спорт-бара и ночной клуб закрыты в Благовещенске по требованию Госпожнадзора

Благовещенский городской суд в понедельник принял решение приостановить работу двух спорт-баров и одного ночного клуба в городе, в которых Госпожнадзор выявил грубые нарушения правил пожарной безопасности, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Амурской области, не уточнив дату вынесения решения суда.

"Суд принял решение на 12 суток приостановить работу ночного клуба "Прайм" и спорт-бара "Манчестер", на десять суток приостановлена работа спорт-бара "Махамед Али", - сказала она.

Собеседница агентства напомнила, что в пятницу Благовещенский городской суд на 30 суток приостановил работу ночного клуба "Голливуд", ночного клуба "Звезда" - на 20 суток, развлекательного центра "Золотой дождь" - на 12 суток. По решению суда за нарушения правил пожарной безопасности ночные клубы "Галактика", "50 x 50", "Плаза" оштрафованы на 10 тысяч рублей.

Все постановления вынесены судом после рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Повышенное внимание к обеспечению правил пожарной безопасности ночных клубов стали уделять после трагедии в Перми, где в ночь на 5 декабря сгорел клуб "Хромая лошадь". Жертвами трагедии стали уже 149 человек. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

Управление Госпожнадзора на прошлой неделе направило в суды материалы о приостановке работы 27 клубов, кафе, спорт-баров и домов культуры из-за выявленных там нарушений правил пожарной безопасности. Инспекторы выявили нарушения правил содержания путей эвакуации, эксплуатации электросетей, не обнаружили положенных средств первичного пожаротушения, сообщила представитель МЧС. По данным ведомства, на некоторых объектах нет системы оповещения и управления эвакуацией людьми при пожаре.

"Некоторые предприниматели оперативно устраняют нарушения, выявленные Госпожнадзором", - сказала собеседница агентства.

Так, хозяйка кафе "Санья" в Благовещенске, где инспекторы выявили нарушения правил пожарной безопасности, не дожидаясь решения о дальнейшей судьбе предприятия, приостановила работу кафе и за двое суток устранила все нарушения требований пожарной безопасности.

Ранее по решению суда на 30 суток была приостановлена деятельность дома культуры в селе Правовосточное и кафе "Фортуна" в Благовещенске.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.