Главная страница » Дальний Восток » Для завершения работ на трассе Чита-Хабаровск нужно 14 млрд рублей

Для завершения работ на трассе Чита-Хабаровск нужно 14 млрд рублей

РИА Новости. Около 14 миллиардов рублей понадобятся в 2010 году для завершения всех работ на строящейся федеральной трассе "Амур" Чита - Хабаровск, сообщил журналистам полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Протяженность трассы Чита - Хабаровск 2011 километров. Дорога строится с 80-х годов прошлого века. Сдать дорогу в эксплуатацию планируется в 2010 году.

"В этом году запланированные работы будут выполнены, "тело" дороги практически сформировано, не сдано порядка 50 километров. Те участки, которые были построены за 30 лет, сегодня уже находятся в плохом состоянии и сейчас речь идет о приведении в нормативное состояние всей дороги, а это еще несколько сотен километров. А для полного завершения всех работ в следующем году понадобится порядка 14 миллиардов рублей", - сказал Ишаев.

Он подчеркнул, что дорога Чита - Хабаровск необходима дальневосточному региону. "Для Дальнего Востока эта дорога просто необходима, так как у нас сеть автомобильных дорог развита слабо, а там, где есть дорога - есть жизнь", - сказал полпред.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.