Главная страница » Дальний Восток » Роспотребнадзор в Якутии выявил 600 нарушений при проверке объектов общепита

Роспотребнадзор в Якутии выявил 600 нарушений при проверке объектов общепита

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Якутии в ходе проверок объектов общественного питания выявили более 600 нарушений санитарно-эпидемиологических норм, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ведомства.

По его словам, всего в Якутске и районах республики было проверено 103 предприятия общественного питания, 203 объекта торговли и 33 развлекательных объекта, в которых действуют предприятия общественного питания.

"Выявлено громадное количество нарушений санитарного законодательства: несвоевременное прохождение работниками медицинского осмотра, санитарно-гигиенической подготовки, отсутствие внутреннего лабораторного производственного контроля на объектах общепита, отсутствие документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции и сырья, наличие продуктов питания с истекшими сроками годности, нарушение правил хранения продуктов, несоблюдение дезинфекционного режима на объектах, неудовлетворительное санитарно-гигиеническое содержание подсобных помещений, горячих цехов", - сказал представитель Роспотребнадзора.

Он добавил, что акты проверок были направлены в органы прокуратуры для принятия прокурорского реагирования. Нарушителям было выдано более 600 предписаний об устранении санитарного законодательства.

"Учитывая, что нарушения носят потенциально опасный характер и требуют незамедлительного реагирования, мы обращаемся ко всем, кто оказывает услуги общественного питания, неукоснительно соблюдать требования действующего санитарного законодательства, особенно в период предпраздничных и новогодних праздников, рождественский каникул", - отметил собеседник агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.