Главная страница » Дальний Восток » Дальневосточники в 2010 году смогут воспользоваться социальным интернет-тарифом

Дальневосточники в 2010 году смогут воспользоваться социальным интернет-тарифом

РИА Новости. ОАО "Дальсвязь", крупнейший оператор фиксированной связи на Дальнем Востоке, может в начале 2010 года ввести социальный интернет-тариф, что сделает интернет доступным для еще большего числа дальневосточников, сообщил журналистам в четверг генеральный директор компании Андрей Балаценко.

"Социальный интернет-тариф будет, мы надеемся, в следующем году, в начале года", - сказал Балаценко.

Введение этого тарифа, по словам гендиректора, позволит успешно реализовать программу "Электронное правительство", позволит получить доступ к интернету, в том числе административным интернет-ресурсам, большему числу жителей Дальнего Востока.

Балаценко сообщил, что социальный интернет-тариф будет действовать во всех регионах, где работает "Дальсвязь" - это восемь из девяти регионов Дальневосточного федерального округа, компания не работает только на Чукотке.

Как заявил первый заместитель генерального директора компании Сергей Фролов, "Дальсвязь" уже разработала предложения по социальному интернет-тарифу, требуется определенное время на согласование.

По словам Балаценко, за 2009 год стоимость лимитных интернет-тарифов снизилась в разных регионах Дальнего Востока на 35-53%. Стоимость безлимитных интернет-тарифов снизилась на 30-42%. Компания продолжает оптимизировать расходы на зоновом и местном уровнях, что приводит к снижению себестоимости тарифов.

"Дальсвязь" - крупнейший оператор фиксированной связи в Дальневосточном федеральном округе. Компания также предоставляет услуги сотовой связи, беспроводного широкополосного доступа в интернет, передачи данных, транкинговой связи. Основным (38,1%) акционером компании является госхолдинг "Связьинвест".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.