Главная страница » Магаданская область » Экономика » В первой декаде июня «Владимир Высоцкий» прибудет во Владивосток. Новым портом приписки танкера станет Магадан

В первой декаде июня «Владимир Высоцкий» прибудет во Владивосток. Новым портом приписки танкера станет Магадан

В свой первый рейс, сменив цвета и логотип владельца, отправился в конце мая из порта Калининград танкер «Владимир Высоцкий». Теперь он принадлежит группе компаний «Транзит-ДВ», сообщает гудок.ru

Подразделение компании – ООО «Транзит-Север-Восток», занимающееся эксплуатацией флота группы, – в конце марта заключило сделку купли-продажи с ОАО «Новошип» (Новороссийское морское пароходство), а акт приема-передачи судна был подписан в Москве 30 апреля 2008 года.

Новый судовладелец намерен использовать танкер для завоза жидкого топлива в Магаданскую область, Камчатский край и Чукотский автономный округ. Уже в ближайшие месяцы танкер будет представлен к участию в открытых государственных тендерах на доставку нефтеналивных грузов в эти регионы.

Отдельным пунктом в договоре купли-продажи танкера оговорено сохранение названия теплохода. «Несмотря на то что процедура перерегистрации при смене собственника разрешает переименование судна, мы решили, что такое имя менять нельзя. Название судна решено было сохранить. Мы очень горды, что в составе нашего флота появилось судно, носящее имя Владимира Семеновича Высоцкого. Тем более что это произошло в год юбилея поэта», – говорит президент холдинга «Группа «Транзит-ДВ» Игорь Польченко.

В первой декаде июня танкер прибудет во Владивосток. Новым портом приписки «Владимира Высоцкого» станет Магадан, к которому приписано большинство судов компании «Транзит-Север-Восток».

Александр Беспалов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.